Бывшая ведущая телепередачи «Спокойной ночи, малыши» Ангелина Вовк рассказала, что хочет отправиться вместе с Хрюшей и Степашкой в зону боевых действий, чтобы «остановить» украинских военных. Такое заявление экс-телеведущая сделала в эфире «России 1».

«Я сказала своей приятельнице, что возьму Хрюшу и Степашку и поеду туда, на фронт, и обращусь к украинцам. У меня же тоже есть украинская кровь, я им тоже сказки читала и думаю — вдруг меня услышат», — рассказала 80-летняя Вовк.

«Я бы сказала: Здравствуйте, дорогие девочки и мальчики! Остановитесь! Что вы делаете? Вы же хорошие», — добавила экс-ведущая «Спокойной ночи, малыши».

Далее она сообщила, что не понимает, чем руководствуются люди, идущие с оружием против России. «Они же хотят нас убить, уничтожить, и призывают к этому весь мир», — посетовала Вовк.

Она рассказала также, что ее украинская родственница жаловалась ей на поведение российских военных, что, по мнению Вовк, стало следствием украинской пропаганды.

Далее она уточнила, что ее отец был украинцем, а мать — белорусской, но себя она считает «русским человеком». Кроме того, Вовк пожаловалась, что в детстве, приезжая на Украину к родственникам, сталкивалась с национализмом.