Новости

Эксперт спрогнозировал, что ждет иностранцев, участвующих в боях на стороне ВСУ

Иностранные граждане, которые участвуют в боевых действиях на стороне Украины, после окончания военной операции получат "достаточно большие сроки, возможно, даже пожизненно", считает военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук.

21.02.2413:41
AP22035503923856
AP22035503923856

Иностранцы, участвующие в боевых действиях на Украине на стороне ВСУ после окончания военной операции будут осуждены. Такое мнение высказал в разговоре с "Лентой.ру" военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук.

«Я полагаю, что они будут осуждены на различные сроки заключения, в зависимости от степени их преступности. Но я думаю, что они получат достаточно большие сроки, возможно, даже пожизненно", — сказал он.

После взятия Авдеевки под контроль российских войск Минобороны заявило, что на опорном пункте ВСУ были обнаружены пайки канадского производства, "принадлежавшие наемникам из Канады и Грузии".

По словам первого замначальника Генштаба Вооруженных сил России генерал-полковник Сергея Рудского, военнослужащие НАТО "под видом наемников" управляют на Украине комплексами ПВО, оперативно-тактических ракет и ракетных систем залпового огня, входят в состав штурмовых отрядов и готовят операции ВСУ.

Другие новости

Смотреть все