Следующий, 19-й сезон «Шоу Эллен Дедженерес», который стартует в сентябре 2021 года, будет последним. Об этом сообщает Hollywood Reporter со ссылкой на ведущую программы Эллен Дедженерес.

«Творческому человеку постоянно необходимо решать сложные и интересные задачи — каким бы прекрасным ни было шоу, оно перестало быть такой задачей», — рассказала актриса и комик.

Телеведущая заявила, что впервые задумалась о прекращении съемок программы еще в 2019 году, после выхода 16-го сезона шоу. Однако тогда она согласилась продлить проект еще на три сезона.

Летом 2020 года шоу Дедженерес оказалось в центре скандала: бывшие сотрудники обвинили руководство в запугивании, расизме и сексуальных домогательствах. Дедженерес принесла свои извинения, но многих они лишь сильнее обидели.

«Шоу Эллен Дедженерес» — одно из самых популярных ток-шоу в США. За 18 лет в эфире комедийная программа получила 61 дневную премию «Эмми» и 17 статуэток People’s Choice Award.

Дедженерес — одна из самых ярких фигур американского общества. В частности, ведущая уже много лет борется за права ЛГБТ-персон. Собственный каминг-аут как лесбиянка Дедженерес совершила еще в 1997 году, что по тогдашним меркам было вполне революционным действом.