В Испании болельщик футбольного клуба «Барселона» вышел из комы, когда услышал гимн команды «Севилья». Об этом 21 марта написала La Vanguardia.

Франциск Перальта играет за местную команду в испанском городе Мекиненса. Во время матча 21 января он получил травму головы, ему сделали три операции на головной мозг, после чего он впал в кому.

Молодого человека навещали его родственники, во время одного из посещений мама Перальта начала петь El Arrebato — гимн клуба «Севилья». В этот момент фанат «Барселоны» очнулся из комы.

Сюжет про Перальта показали на испанском телеканале El Chiringuito, и на нее обратили внимание в «Севилье». В твиттере клуба опубликовали сообщение футболисту, пожелали ему поскорее поправиться и пригласили послушать гимн команды на стадионе, когда Перальта выздоровеет.

«Севилья» и «Барселона» — одни из главных противников чемпионата Испании по футболу. Сейчас «Барселона» занимает второе место в турнирной таблице с 90 очками, а «Севилья» отстает на 18 очков и занимает четвертую строчку. Команды встретятся 31 марта