Федеральное бюро расследований (ФБР) США опубликовало в фейсбуке и инстаграме рекламу на русском языке с черно-белым портретом советского исполнителя и актера Владимира Высоцкого. Изображение доступно в библиотеке рекламы фейсбука.

В рекламном объявлении ФБР просит людей обратиться в ведомство, если у них есть какая-то информация, которая может помочь в расследовании. В качестве картинки к посту используется кадр из фильма «Место встречи изменить нельзя», в котором актер сыграл роль милиционера Глеба Жеглова. Под фотографией стоит логотип ФБР и подпись: «Место встречи изменить нельзя. Нам есть о чем поговорить. Мы тоже любим Высоцкого».

При переходе по ссылке пользователь попадает на сайт спецслужбы на русском языке. «Вы сможете передать нам информацию в доверительной обстановке с соблюдением полной конфиденциальности», — говорится на странице.

В октябре 2019 года телеканал CNN сообщил, что ФБР размещает в фейсбуке рекламу, направленную на русскоязычных жителей Вашингтона. Речь шла о трех объявлениях с призывами поделиться информацией. В одном из постов авторы допустили несколько ошибок: на картинке с изображением двоих взрослых людей и девушки в шапочке выпускницы вуза была надпись: «Ради вашего будушего, ради будушего, вашй семъи!».