В Федеральном бюро расследований (ФБР) рассказали, что закрывают дело об убийстве тревел-блогера Габби Петито. Покончивший с собой жених девушки Брайан Лондри до совершения самоубийства написал в своем дневнике, что сам убил девушку. Блокнот нашли рядом с телом молодого человека. Об этом сообщила газета The New York Times (NYT).

ФБР не раскрыло, что именно Лондри написал в своем дневнике, но отметило, что этого достаточно для закрытия дела. Агент Майкл Шнайдер рассказал NYT, что расследование не выявило других причастных к убийству Габби Петито.

Ранее семья блогера выражала уверенность в том, что убийцей девушки был именно Лондри. В заявлении близких девушки утверждалось, что «количество фактов и информации, полученной ФБР, не оставляет никаких сомнений» в том, что это он совершил преступление.

«Мы можем только надеяться на то, что нынешнее завершение этого дела поможет каждой из семей справиться с произошедшим, жить дальше и найти мир в воспоминаниях об их детях. Пусть Габби и Брайан покоятся с миром», — сказано в сообщении ФБР.

Убийство Габби Петито

22-летняя тревел-блогер Габби Петито пропала без вести в сентябре 2021 года во время путешествия на автомобиле по США со своим 23-летним женихом Брайаном Лондри. Они размещали в соцсетях фото и видео местных достопримечательностей и самих себя. Выложенное 19 августа видео о поездке набрало более 6,5 млн просмотров на YouTube.

25 августа Петито выложила последнюю публикацию в Instagram.

В начале сентября Лондри вернулся из путешествия домой без Петито. Он приехал на машине невесты. Лондри отказался отвечать на вопросы о Петито, а также помогать с ее поисками. Вскоре молодой человек пропал, затем его объявили в розыск.

11 сентября семья Петито сообщила о пропаже блогера. Спустя несколько дней, 19 сентября, ее труп нашли в Вайоминге. Экспертиза показала, что девушку задушили.

В конце октября в ФБР заявили, что Лондри скончался от огнестрельного ранения. Рядом с его телом в одном из парков Флориды нашли револьвер и рюкзак.

ФБР заявило, что по дороге домой во Флориду Лондри отправлял текстовые сообщения со своего телефона на телефон Петито, «пытаясь обмануть правоохранительные органы и создать у них впечатление», что девушка всё еще жива. Также он пользовался ее банковской карточкой.