Федерация футбола Франции (FFF) подаст жалобу в Международную федерацию футбола из-за отмены гола Антуана Гризманна в матче группового этапа чемпионата мира с командой Туниса. Об этом сообщает Le Parisien.

«Мы подаем жалобу после отмены гола Антуана Гризманна, который, по нашему мнению, был ошибочно не засчитан. Если игра возобновилась, судья не имел права прибегать к VAR», — пояснили в федерации.

На 98-й минуте нападающий французской сборной Антуан Гризманн забил гол, сравняв счет. Однако арбитр Мэттью Конгер зафиксировал офсайд после видеопросмотра и отменил забитый мяч.

Матч между командами Туниса и Франции закончился со счетом 1:0 в пользу африканской команды. Гол забил форварда Вахби Хазри на 58-й минуте.

Несмотря на проигрыш, сборная Франции заняла первое место в группе D, набрав шесть очков. Тунис разместился на третьем месте и не попал в плей-офф.

Французская сборная стала первой европейской командой в XXI веке, которая смогла выйти из группы в статусе действующего чемпиона мира. В 1994 года команда Германии также пробилась в плей-офф, будучи победителем последнего мирового первенства.