Новости

Федор Овчинников объявил об уходе с поста гендиректора Dodo Brands в конце 2023 года

Бизнесмен Федор Овчинников в конце 2023 года уйдет с поста главного директора Dodo Brands (владеет сетью "Додо Пицца").

11.01.2318:30
KSP_017505_00105_1
KSP_017505_00105_1

Бизнесмен Федор Овчинников в конце 2023 года уйдет с поста главного директора группы компаний Dodo Brands, в которую входит сеть "Додо Пицца". Об этом он сам сообщил в телеграм-канале.

"В конце декабря <...> я объявил коллегам, что через год, в конце 2023 года, я передам позицию СЕО другому человеку", — написал он, отметив, что останется акционеров и членом совета директоров Dodo Brands.

Овчинников объяснил свое решение тем, что "компании, как люди, должны становиться независимыми от родителей-основателей, именно тогда у них есть шанс продолжить жить дальше и продолжать начатое дело".

"И я, как и любящий родитель, очень хочу, чтобы компания как ребенок стала самостоятельным человеком, при этом сохранила ценности и подходы, которые позволили ей стать такой, какая она есть. Компания это маленькая человеческая вселенная. Я хочу, чтобы она росла, менялась и при этом оставалась собой. ", — добавил предприниматель.

Кроме того, он сообщил, что планирует написать книгу о бизнесе Dodo Brands.

В группу Dodo Brands входят сети "Додо Пицца", "Дринкит" и "Донер 42". Всего компания владеет 896 точками сетей в 16 странах. В середине 2022 года Федор Овчинников продал свою долю в Dodo Pizza UK, писал Forbes.

Другие новости

Смотреть все