Журнал Forbes составил топ-10 актеров с самыми большими гонорарами в период с июня 2019 по июнь 2020 года. Половина из них сотрудничали с Netflix.

На первом месте оказался Дуэйн Джонсон. «Скала» возглавляет топ уже второй год подряд. Однако за этот он заработал $87,5 млн, что на $2 млн меньше, чем в прошлом году. Из них $23,5 млн актер получил от Netflix за фильм «Красное уведомление», который выйдет в ноябре.

$71,5 млн смог заработать Райан Рейнольдс. Он также снимался в двух фильмах стримингового сервиса — «Призрачная шестерка» и «Красное уведомление». За съемки Рейнольдс получил около $20 млн.

Следующим в списке оказался Марк Уолберг. Он сыграл главную роль в комедии «Правосудие Спенсера». Это третий по популярности оригинальный фильм Netflix. Вместе с доходом от производства документальных сериалов «McMillions» и «Wahl Street» Уолберг заработал $58 млн.

Четвертым в топе стал Бен Аффлек. После короткого перерыва он вернулся в большое кино. Аффлек снялся в фильме «Вне игры» и в картине Netflix «Последнее, чего он хотел». За год актер заработал $55 млн.

На миллион долларов меньше получил Вин Дизель. Из-за пандемии премьера «Форсажа 9» с ним в главной роли отложилась на год. Актер заработал на продюсировании анимационного веб-сериала «Fast & Furious Spy Races» производства того же Netflix.

Единственным индийским актером в топе стал Акшай Кумар. Звезда Болливуда заработал $48,5 млн. В список также попали Лин-Мануэль Миранда ($45,5 млн), Уилл Смит ($44,5 млн), Адам Сэндлер ($41млн). Последним в списке оказался Джеки Чан с заработком в $40 млн.