В Филадельфии второй день подряд продолжаются беспорядки из-за убийства полицейскими чернокожего мужчины Уолтера Уоллеса. Об этом 28 октября сообщает CNN.

27 октября протестующие сначала прошли маршем по улицам города и скандировали имя убитого Уолтера Уоллеса. Однако возле полицейского участка они столкнулись с полицейскими.

Демонстранты забросали силовиков камнями и кирпичами. Одного из них ранили. По данным полиции, в это время в другой части города группа неизвестных начала грабежи. В частности, они разграбили магазин Walmart.

Беспорядки в Филадельфии

Полицейский департамент Филадельфии попросил жителей округов, где произошли беспорядки, не выходить из домов. Власти штата уже попросили ввести в город Национальную гвардию.

Протесты в Филадельфии начались 26 октября. В первый день они также переросли в беспорядки и грабежи. Одного полицейского сбил пикап, его доставили в больницу. Всего полиция задержала 91 человека.

Уолтера Уоллеса убили 26 октября. Тогда в полицию сообщили о мужчине с ножом. Прибывшие на место полицейские увидели, что он размахивает им и достали пистолеты. Мать Уоллеса пыталась вмешаться в ситуацию и успокоить сына. Но он продолжал идти с ножом, сначала полицейские пятились назад, но после выстрелили. CNN отмечает, что у Уоллеса были проблемы с психическим здоровьем.

Власти заявили, что сейчас расследуют убийство, а видео с места происшествия вызывает много вопросов. Полицейские уже поговорили со следователями. В профсоюзе полицейских отметили, что им противостоял человек с ножом и они обеспечивали безопасность общества.