Жительница Массачусетса стала невольной соучастницей преступления после того, как мужчина, с которым она пошла на первое свидание, решил ограбить банк. Об этом сообщает CNN.

Случай произошел еще в декабре 2016 года, сейчас о нем вспомнили, потому что грабителя приговорили к реальному сроку.

Женщина, имя которой не называется, познакомилась с Кристофером Кастильо через приложение для знакомств. Она согласилась забрать его на машине из дома его родителей в штате Род-Айленд. На тот момент ей было 40 лет, а ему — 30.

Сев в машину, Кастильо стал пить вино на заднем сиденье, а в какой-то момент сказал женщине остановиться у здания банка, вышел из машины и на несколько минут пропал. Женщина поняла, что что-то не так, когда Кастильо прибежал обратно в шляпе, солнечных очках и с пачкой купюр и пистолетом в руках.

«Езжай, твою мать!» — крикнул ей Кастильо, садясь в машину. Позже женщина объяснила полиции, что запаниковала и поэтому подчинилась. Она остановилась, когда заметила, что ее машину преследуют полицейские.

Женщина вышла из машины, а Кастильо попытался спрятаться в салоне. Когда полицейские начали вытаскивать его из машины, он начал плеваться, сопротивляться и утверждать, что его пистолет не заряжен. Позже выяснилось, что оружие было антикварным и принадлежало его отчиму. Украденные деньги обнаружили в кошельке мужчины.

Сначала женщину задержали по подозрению в том, что она была сообщницей Кастильо, но в итоге ее отпустили, не предъявив никаких обвинений. Кастильо признал свою вину.