Московские МФЦ получили негласное распоряжение выдавать повестки всем мужчинам от 20 до 34 лет, приходящим за паспортом. Об этом пишет Forbes со ссылкой на своего корреспондента, который приходил за документом.

«Всем мужчинам от 20 до 34 лет вместе с паспортом должны выдаваться повестки, для того чтобы уведомить о частичной мобилизации», — сказал корреспонденту сотрудник одного из столичных МФЦ. При этом не важно, являетесь ли вы студентом-очником или имеете другую причину для отсрочки от мобилизации. В МФЦ посоветовали «уточнять детали в военкомате».

Обновлено. Информация о том, что МФЦ дано распоряжение выдавать повестки мужчинам, не соответствует действительности, заявила пресс-служба центра госуслуг Москвы «Мои документы». «Изложенная информация является ложной», — отметили там (цитата по РИА Новости).

Корреспонденту Forbes не вручили повестку из-за технического сбоя, при этом мужчине перед ним, который пришел получать паспорт, повестку выдали.

Один из сотрудников МФЦ в разговоре с другими корреспондентом Forbes подтвердил существование негласного распоряжения выдавать повестки всем мужчинам призывного возраста, состоящим в базе. На горячей линии по вопросам мобилизации сообщили изданию, что данная информация отсутствует и будет передана экспертам.