Журнал Forbes представил рейтинг самых высокооплачиваемых спортсменов. Список опубликовали на сайте издания.

На первом месте оказался ирландский боец смешанных единоборств (ММА) Конор Макгрегор. По информации издания, за последний год он заработал $180 млн. Основную прибыль спортсмену принесла продажа контрольного пакета акций бренда виски Proper No. Twelve компании Proximo Spirits за $150 млн.

Второе место в рейтинге занял аргентинский футболист из испанской «Барселоны» Лионель Месси, который заработал $130 млн. Помимо основного дохода он получает средства от рекламных контрактов с компаниями Lay’s и Pepsi.

Португалец Криштиану Роналду расположился на третьей строчке ($120 млн). Forbes указал, что у футболиста есть пожизненный контракт с Nike, также он управляет компанией CR7, которая занимается выпуском брендовой одежды и аксессуаров.

В список также попали американский футболист Дак Прескотт ($107,5 млн), баскетболист Джеймс Леброн ($96,5 млн) и теннисист Роджер Федерер ($90 млн).

Издание отмечает, что 10 самых высокооплачиваемых спортсменов мира получили доход до вычета налогов в размере $1,05 млрд за последние 12 месяцев — это на 28% больше, чем в прошлогоднем рейтинге.