
В Калининградской области задержали мужчину, которого подозревают в подготовке теракта. Об этом 4 марта сообщает Центр общественных связей ФСБ.
Подозреваемый является гражданином России. В ФСБ утверждают, что он готовил теракт на объекте энергетического сектора.
Мотивом преступления в спецслужбе назвали ненависть к существующей власти. Задержанного также подозревают в вербовке местных жителей для участия в терактах.
Дома у мужчины нашли самодельную бомбу, гвозди, которые планировалось использовать для увеличения ее поражающей силы, инструкции по ее созданию и вещества для изготовления взрывчатки, отметили в ФСБ. Там добавили, что подозреваемый также хранил материалы с оскорблениями в адрес властей.
По данным ФСБ, подозреваемый заявил, что является смертником, отказался от понятых и не стал подписывать протокол.
Главные новости
Казнь как развлечение? Что говорят эксперты и политики о планах Пентагона транслировать расстрел
Умер страдавший неизлечимой болезнью актер сериала «Во все тяжкие». Он мог покончить с собой
Сельму Блэр задержали после дебоша на борту самолета — дело расследует ФБР
Стипендии, дроны и разведка: как Турция строит сеть влияния в Центральной Азии



