- 2 мин
- 1
ФСБ задержала в Москве 60 иностранцев, которые отправляли сторонников ИГИЛ в Сирию и Ирак

Агенты Федеральной службы безопасности (ФСБ) задержали в Москве 60 иностранных граждан, которые занимались отправкой сторонников запрещенной в России террористической группировки ИГИЛ в Сирию и Ирак. Сообщение об этом опубликовали на сайте Центра общественных связей ФСБ.
В сообщении говорится, что задержанные преступники наладили в Москве канал нелегальной переправки исламистов в Сирию и Ирак для участия в боевых действиях. Члены «этнической преступной группы» также занимались незаконной легализацией в России мигрантов из стран Центральной Азии. В сообщении ФСБ не уточняется гражданство и этническая принадлежность задержанных преступников.
Спецслужбы провели обыски по 17 адресам в Москве. В результате агенты ФСБ обнаружили три лаборатории по изготовлению поддельных документов. В распоряжении преступников были печати, штампы о пересечении госграницы, бланки российских миграционных карт, оригиналы и копии паспортов иностранных государств.
Еще спецслужбам удалось доказать связь преступной группировки с представителями международных террористических организаций, говорится в сообщении ФСБ России.
Главные новости
«Я не буду молчать»: в доме конгрессвумен Ильхан Омар провели обыск перед выборами
Мирзиёев поручил ускорить строительство Нового Ташкента и переезд министерств
Путин разрешил гражданам Вьетнама въезжать в Россию без виз
В США назвали, кто мог бы возглавить Украину вместо Зеленского



