В Волгоградской области грузовик Iveco выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автобусом. В результате аварии пострадали девять человек, среди них 4-летняя девочка, сообщили NEWS.ru представители регионального управления МВД.

«По предварительным данным, 30-летний водитель грузового автомобиля Iveco столкнулся с припаркованной на обочине грузовой машиной Volvo. После удара он выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с встречным рейсовым автобусом, следовавшим по маршруту Москва — Махачкала», — отметили в ведомстве.

В результате аварии были госпитализированы все девять пострадавших: водители транспортных средств и шесть пассажиров автобуса, включая ребенка.

Причины ДТП устанавливаются.

Накануне похожая авария произошла в Краснодарском крае. По данным регионального оперативного штаба, на 157-м км трассы Р-217 в районе Армавира маршрутный автобус столкнулся с КАМАЗом. В результате ДТП один человек погиб, шесть пострадали. Всех пострадавших доставили в больницу, им оказывается вся необходимая помощь.