Вратарь сборной Туниса Муэз Ассен во время двух товарищеских матчей симулировал травму, чтобы его товарищи по команде могли поесть во время Рамадана. Об этом 4 июня сообщает Би-би-си.

Ассен во время матчей с Португалией, а затем с Турцией жаловался на травмы.

Пользователи в интернете отметили, что время, когда футболист якобы получал травму, совпадало со временем ифтара — вечернего приема пищи во время Рамадана. Ифтар начинается сразу после захода солнца.

Вратарь сообщал о своей травме на 58-й и 47-й минутах игры. Это приблизительно совпадало со временем захода солнца в эти дни, отмечает Би-би-си. Остановка в игре позволяла остальным членам команды перекусить и попить.

Сам Ассен отрицает эту теорию. У себя в твиттере он написал, что ему «действительно было больно». Официального комментария от руководства сборной не поступало.

Оба матча завершились со счетом 2:2. Следующий товарищеский матч тунисская сборная должна сыграть 9 июня против Испании.

Рамадан длится месяц (в 2018 году — с 16 мая по 14 июня). В этот период правоверные мусульмане отказываются от приема пищи, любой жидкости, курения и секса. Таким образом мусульмане демонстрируют силу своей веры. Прерваться в период поста можно только на ифтар.

Хотите узнавать все самое важное от RTVI первыми? Подписывайтесь на наш телеграм-канал.