Полиция английского графства Чешир предъявила обвинения защитнику футбольного клуба «Манчестер Сити» Бенжамену Менди в четырех эпизодах изнасилования и одном эпизоде сексуального насилия. Об этом пишет Guardian.

«Обвинения касаются трех заявителей в возрасте старше 16 лет и, как утверждается, эпизоды (по которым предъявлены обвинения. — прим. RTVI) произошли в период с октября 2020 года по август 2021 года», — говорится в заявлении полиции. Менди был заключен под стражу и должен предстать перед судом Честера в пятницу, 27 августа.

В «Манчестер Сити» отстранили Менди от тренировок, футболист не сможет участвовать в сборах команды до окончания расследования. «Так как речь идет о расследовании, мы больше не можем ничего комментировать до окончания следствия», — сказано в заявлении клуба.

Менди перешел в «Манчестер Сити» в 2017 году, став самым дорогим защитником в истории футбола. До этого он играл в «Монако». В нынешнем сезоне он провел за клуб два матча, но не смог отметиться результативными действиями.