Народный артист России Александр Розенбаум, о госпитализации которого 14 марта сообщили СМИ и телеграм-каналы, сообщил, что с ним «всё в порядке». Запись об этом появилась на странице официального сообщества певца во «ВКонтакте».

«Дорогие друзья! Всё в порядке. Спасибо всем за заботу и поддержку. К сожалению, выступление в Братске пришлось перенести. В остальном гастрольный график в силе, как, впрочем, и мое здоровье!» ― говорится в посте.

Розенбаум не уточнил причину переноса концерта в Братске. В театрально-концертном центре «Братск-арт», где должно было пройти выступление певца, порталу NGS24.RU сообщили, что его перенесли на неопределенный срок.

Утром 14 марта телеграм-каналы Baza, Mash и «112» сообщили, что у Розенбаума обнаружили тромб в ноге, в связи с чем было принято решение о срочной операции. Как рассказали «Известия», музыканта госпитализировали в отделение сосудистой хирургии городской больницы скорой помощи в Красноярске.

По данным телеграм-канала Kras Mash, Розенбаум находится в стабильном состоянии после операции. Порталу NGS24.RU сообщили в больнице, что у палаты певца дежурит охрана.