Генеральный директор коворкинговой компании WeWork Адам Нейман покинет свой пост. Об этом 24 сентября сообщило агентство AP.

«Хотя наш бизнес никогда не был крепче, но в последние недели слишком пристальное внимание ко мне стало заметной проблемой, поэтому я решил, что в интересах компании уйду с поста генерального директора», — следует из заявления Неймана.

В компании заявили, что на смену Нейману руководить компанией вместе как со-генеральные директора, будут бывший со-президент и финансовый директор Арти Минсон, а также бывший вице-президент Себастьян Ганнингем. Нейман же останется в совете директоров.

В начале сентября компания отложила запланированное первичное публичное размещение акций из-за слабого интереса инвесторов. Как отмечает AP, выручка WeWork резко выросла до $1,8 млрд долларов в 2018 году, но в том же году компания потеряла $1,6 млрд.

Как передает агентство, уход Неймана в том числе связан с критикой в его адрес. Например, гендиректор использовал часть своих акций WeWork, чтобы получить персональный займ на $500 млн. Потенциальные инвесторы также подвергли критике управление компанией — Нейман владеет четырьмя зданиями, которые арендуют WeWork.

Нейман переехал в США из Израиля в 2001 году. В 2010 году он и его соучредитель Мигель Маккелвей основали WeWork, которая стала самой крупной коворкинговой компанией в мире. Сейчас ее офисы работают в 111 городах по всему миру.