Новости

Глава Севастополя сообщил о перехвате дронов во время комбинированной атаки ВСУ

Российские силы ПВО во время комбинированной атаки ВСУ перехватили несколько беспилотников на подлете к Севастополю, обломки одного из дронов упали в районе Орловки рядом с Качинским шоссе.

27.11.2411:42
TASS_75753969
TASS_75753969

Российские силы ПВО во время комбинированной атаки Вооруженных сил Украины (ВСУ) перехватили несколько беспилотников на подлете к Севастополю, сообщил губернатор Михаил Развожаев. Обломки одного из дронов упали в районе Орловки рядом с Качинским шоссе.

Около 9:40 Развожаев сообщил в своем телеграм-канале, что военные отражают атаку ВСУ в Севастополе, работает ПВО. По предварительной информации, сбиты две воздушные цели над акваторией в районе Северной стороны, говорилось в сообщении.

Позже, примерно в 10:20, губернатор Севастополя написал, что отражение комбинированной атаки ВСУ продолжается — по предварительной информации, два БПЛА сбито в районе Качи над акваторией.

"По информации от Спасательной службы Севастополя, на данный момент зафиксирована информация о падении осколков в районе Орловки рядом с Качинским шоссе", — добавил Развожаев.

Спустя некоторое время стало известно об уничтожении еще двух БПЛА самолетного типа над акваторией Черного моря в районе Орловки, а также одного дрона в районе Парка Победы.

По информации телеграм-канала Mash, ВСУ атаковали севастопольский аэродром «Бельбек». Канал пишет со ссылкой на данные мониторинговых ресурсов, что на северо-запад полуострова летело около 40 БПЛА, маловысотные противокорабельные ракеты «Нептун» и "неустановленная пока баллистика" — предположительно, ракеты Storm Shadow.

Минобороны России атаку беспилотников на Севастополь пока не комментировало.

Другие новости

Смотреть все