Новый главный редактор журнала Teen Vogue Алекси Маккаммонд написала письмо с извинениями на фоне критики из-за ее «расистских и гомофобных твитов», которые она писала в прошлом. Об этом сообщает USA Today.

Более 20 сотрудников издания Teen Vogue выступили против назначения 27-летнего репортера Алекси Маккаммонд на должность главного редактора из-за твитов, которые девушка писала в 2011 году, когда была подростком. Они отметили, что назначение журналистки не соответствует «инклюзивной повестке» издания.

Имя нового главреда журнала компания Condé Nast объявила в начале марта, сразу после этого в сети появились скриншоты со старыми твитами Маккаммонд об азиатах. В ее соцсетях они удалены, а в 2019-м девушка уже приносила за них извинения.

«Это была одна из самых трудных недель в моей жизни во многом из-за той боли, которую мои слова причинили многим из вас. Я извиняюсь за свои старые расистские и гомофобные твиты, не может быть никакого оправдания для увековечения этих ужасных стереотипов», — написала Маккаммонд в своем письме.

Медиа-компания Condé Nast, которая отвечает за журналы Teen Vogue и Vogue, опубликовала на фоне скандала заявление, в котором говорилось, что Маккаммонд выбрали на должность главного редактора из-за «ценностей, инклюзивности и профессионализма, которые она проявила в журналистской работе». Компания напомнила, что два года назад девушка признала свои ошибки и принесла извинения за высказывания в социальных сетях.