Исполнительный директор Общественного телевидения Армении Маргарита Григорян ушла в отставку из-за видео с кашляющим премьер-министром Николом Пашиняном. Ее заявление 20 апреля опубликовано на сайте канала.

В своем заявлении она отметила, что для нее неприемлема публикация кадров с премьер-министром. По словам Григорян, она понимает Пашиняна, так как на протяжении многих лет также подвергалась нападениям со стороны СМИ.

Григорян сказала, что сожалеет и разделяет ответственность за произошедшее. Вместо нее временным главой Общественного телевидения назначили заместителя директора по творческим вопросам Армена Саргсяна.

Кроме того, в отставку также отправили директора новостной службы Петроса Казаряна и продюсера Вардана Акопяна.

Причиной отставок стал скандал с утечкой кадров технической репетиции обращения Пашиняна к народу. Его снимало Общественное телевидение. На видео глава правительства кашляет, пьет таблетки и воду. Пресс-секретарь Пашиняна Мане Геворкян обвинила сотрудников Общественного телевидения в непрофессионализме. При этом сам канал заявил, что предупредили Пашиняна о начале записи.

Григорян возглавляла Общественное телевидение с 2013 года. В своем заявлении она отметила, что за время ее руководства рейтинги канала значительно выросли.