Главу администрации Раменского района Московской области Андрея Кулакова задержали по подозрению в убийстве замглавы местной Общественной палаты Евгении Исаенковой. Об этом 31 мая со ссылкой на пресс-службу Следственного комитета по Московской области сообщает РБК.

UPD. Мосгорсуд отменил постановление об аресте бывшего главы Раменского района Подмосковья Андрея Кулакова. Об этом 13 июня сообщает агентство ТАСС.

«Интерфакс» со ссылкой на источник сообщает, что чиновника задержали 31 мая на рабочем месте. По информации агентства, тело Исаенковой нашли 2 мая в ее автомобиле.

«Изначально признаков насильственной смерти на ее теле не было обнаружено, но экспертиза показала, что женщина была убита», — передает слова источника агентство. По данным ТАСС, причиной убийства мог стать личный конфликт.

Сам Кулаков свою вину не признал. «На допросе он сказал, что видел жертву последний раз 29 апреля», — сказала представитель регионального главка Следственного комитета Евгения Кирюшина. Против чиновника возбудили уголовное дело, но обвинение пока не предъявили.

ТАСС уточняет, что Кулаков ушел в отставку. Он якобы досрочно покинул свой пост еще 29 мая. Временно исполняющим обязанности назначили первого заместителя руководителя муниципалитета Николая Воробьева.

Кулаков работал в управе Раменского района с 2004 года, где трижды избирался главой городского поселения Удельное, а также руководил администрацией района. Главой Раменского района его назначили в ноябре 2016 года.