18 октября была обстреляна снарядами территория железнодорожной станции в одном из сел Белгородской области района, также под удар попали поселок Тёткино и село Попово-Лежачи Курской области. Об этом сообщили главы регионов.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков рассказал в телеграм-канале, что под обстрел попала территория железнодорожной станции в одном из сел Белгородского района. Также, по его словам, пострадал мужчина, он получил осколочные ранения «мягких тканей нижних конечностей», ему оказывается медицинская помощь.

«Повреждена контактная сеть железнодорожных путей, других видимых разрушений нет. Временно приостановлено движение поездов, аварийные бригады уже устраняют последствия», — добавил Гладков.

Кроме того, по словам главы региона, минометному обстрелу подверглись несколько сел Грайворонского городского округа. «В Мокрой Орловке зафиксировано попадание на территорию молочного комплекса. По предварительной информации без пострадавших», — отметил Гладков.

В результате обстрела Глотова есть пострадавший мужчина, он в Грайворонскую ЦРБ, также нарядами задеты две линии электропередач. «Без света остались два села: Безымено и Дунайка. Аварийные бригады выехали на место», — добавил губернатор.

Глава Курской области Роман Старовойт написал, что под обстрелами в настоящий момент находятся поселок Тёткино и село Попово-Лежачи. По его словам, есть проблемы с подачей электроэнергии. Информация о пострадавших или погибших уточняется.

Приграничные территории Курской, Брянской, Белгородской областей регулярно подвергаются обстрелу после начала конфликта на Украине.

16 октября Гладков сообщил, что в результате обстрела пострадали три человека: двое мужчин (у них осколочные ранения, их госпитализировали) и женщина (ей оказали помощь на месте). В тот же день он сообщил о получившем контузию пенсионере и мужчине, которому в Шебекинском городском округе оторвало ступню, когда он встал на мину.