- 2 мин
- 3
Голову ребенка зажало эскалатором на станции МЦД-1. Мальчик в реанимации
На эскалаторе станции «Окружная» МЦД-1 серьезно пострадал 11-летний мальчик, голова которого при движении попала под навесную конструкцию, сообщает «Подъем» со ссылкой на пресс-службу Московской железной дороги. Телеграм-канал Baza уточняет, что ребенок находится в реанимации.

На эскалаторе станции «Окружная» МЦД-1 серьезно пострадал 11-летний мальчик, голова которого при движении попала под навесную конструкцию, сообщает «Подъем» со ссылкой на пресс-службу Московской железной дороги. Телеграм-канал Baza уточняет, что ребенок находится в реанимации.
Инцидент произошел еще 3 января, но СМИ узнали о нем лишь четыре дня спустя. В пресс-службе МЖД подчеркнули, что причиной травмы несовершеннолетнего пассажира стало «несоблюдение правил безопасного поведения на вертикальном транспорте». «При входе на эскалатор установлена табличка с предупреждением о необходимости следить за детьми во время движения ступеней эскалатора», — цитирует «Подъем» пояснения представителя Московской железной дороги.
Baza добавляет, что мальчик во время движения на эскалаторе положил голову на руку, которой держался за поручень. «В какой-то момент его затянуло под навесную конструкцию — сначала руку, а потом и голову», — описывает случившееся телеграм-канал. Судя по опубликованным им фото с места происшествия, на небольшой высоте над поручнем эскалатора закреплены стеклянные панели, за которыми находятся элементы освещения.
По данным Baza, мальчик получил «многооскольчатый перелом, вывих нижней челюсти и множественные ушибы мягких тканей головы и лица».
Проверку по факту травмирования ребенка проводит Московская межрегиональная транспортная прокуратура, сообщает агентство городских новостей «Москва». В ведомстве пояснили, что проверяют сведения, опубликованные в СМИ.
«В ходе мониторинга средств массовой информации выявлены публикации о травмировании подростка на эскалаторе в столичном транспорте. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования», — добавили в прокуратуре.
Главные новости
Казнь как развлечение? Что говорят эксперты и политики о планах Пентагона транслировать расстрел
Умер страдавший неизлечимой болезнью актер сериала «Во все тяжкие». Он мог покончить с собой
Сельму Блэр задержали после дебоша на борту самолета — дело расследует ФБР
Стипендии, дроны и разведка: как Турция строит сеть влияния в Центральной Азии



