
В традиционных пакетах с подарками, которые вручают номинантам на «Оскар», в этом году будут шоколадки с марихуаной. Об этом сообщает CNBC.
В Калифорнии, где проходит церемония награждения, рекреационное использование марихуаны разрешено с 2016 года.
Все 25 номинантов в актерских и режиссерских категориях получат упаковку трюфелей Crescendo. Каждая из шести конфет в коробке содержит 10 мг тетрагидроканнабинола — психоактивного вещества, полученного из каннабиса.
Трюфели — не единственный продукт c коноплей в подарочном наборе. Там также будет увлажняющий крем с экстрактом посевной конопли, масло для лица с каннабисом и членство на год в «каннабис-клубе» MOTA.
Вместе с этими подарками актеры-номинанты получат вантуз Mister Poop.
Вручение «Оскара» состоится 24 февраля в Лос-Анджелесе. В этом году церемония пройдет без ведущего, а перед присутствующими выступит группа Queen с Адамом Ламбертом на вокале.
Главные новости
Казнь как развлечение? Что говорят эксперты и политики о планах Пентагона транслировать расстрел
Умер страдавший неизлечимой болезнью актер сериала «Во все тяжкие». Он мог покончить с собой
Сельму Блэр задержали после дебоша на борту самолета — дело расследует ФБР
Стипендии, дроны и разведка: как Турция строит сеть влияния в Центральной Азии



