Вооруженные грабители напали на двух мужчин в московском аэропорту Домодедово и отобрали у них сумки. По предварительным данным, в них находились наличные деньги на сумму $4 млн. Об этом 10 ноября сообщает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы.

«Неизвестные, вооруженные автоматами, подъехали к одному из выходов, где похитили у двоих мужчин сумки, в которых находились наличные деньги. Предварительно, ущерб составил порядка $4 млн», — рассказал собеседник агентства.

Источник телеканала РЕН ТВ, знакомый с ситуацией, сказал, что грабители при нападении открыли огонь по машине Lexus. В свою очередь в пресс-службе аэропорта Домодедово заявили РБК, что стрельбы при ограблении не было.

«Факт стрельбы аэропорт Домодедово не подтверждает. ЛУ [линейное управление] МВД проводит проверку», — говорится в сообщении.

Источник ТАСС также утверждает, что нападавшие угнали два автомобиля — Lexus и Toyota Land Cruiser. Полиция позднее нашла эти машины, утверждается в материале агентства. Злоумышленники, предположительно, скрылись на автомобиле Chevrolet Tahoe.

РИА Новости со ссылкой на собственный источник сообщает, что жертвами грабителей стали пассажиры, прилетевшие в Москву из Бишкека.

Телеграм-канал Baza пишет, что пострадавшие — граждане Киргизии, которые привезли наличные для покупки бизнеса. В публикации также указывается, что грабители приехали в Домодедово на двух машинах, которые позже нашли брошенными в лесу.