92-летнюю жительницу Аризоны обвинили в убийстве 72-летнего сына, который хотел отправить ее в дом престарелых. Об этом 4 июля сообщает CNN.

Тело сына Анны Мэ Блессинг обнаружили в доме его подруги в городе Фаунтейн-Хиллз, где они жили втроем, уточняет CBS. Полиция предполагает, что женщина дважды выстрелила в Томаса Блессинга из пистолетов, которые прятала в халате.

Перед убийством Блессинг сказала своему сыну, что устала от того, как он к ней относится. Об этом поведала на суде подруга Блессинга, которая в момент убийства находилась вместе с ним в комнате. Пожилая женщина попыталась убить и подругу своего сына, но ей удалось выбить пистолеты у нее из рук.

Правоохранительные органы считают, что Блессинг несколько дней вынашивала план убийства после ссоры с сыном.

После того, как ее обезоружили, Блессинг села в кресло и оставалась в нем до приезда полиции. Когда полицейские увозили ее в участок, передает CBS, женщина неожиданно сказала: «Ты забрал мою жизнь, поэтому я забираю твою».

Когда журналисты спросили у пожилой женщины, каким будет ее будущее, Блессинг сказала, что ее нужно «усыпить». Ей предъявили обвинения в убийстве, нападении при отягчающих обстоятельствах и похищении.

Хотите узнавать все самое важное от RTVI первыми? Подписывайтесь на наш телеграм-канал.