Группы Little Big и «Руки Вверх» выпустили совместный клип на «Слэмятся пацаны», в котором снялся телеведущий Александр Гудков. Ролик 21 декабря опубликовали на YouTube-канале «Чикен Карри».

В клипе рассказывается о том как лидер «Руки Вверх» Сергей Жуков якобы создал тоталитарную организацию «Свидетели слэма и мошпита». Его соратник, которого играет вокалист Little Big Илья Прусикин (Ильич), приезжают с товарищем (Александром Гудковым) в провинциальный город и устраивают собрание членов секты.

Во время танцев Гудков обнаруживает, что Ильич — сотрудник полиции под прикрытием. Вскоре на мероприятие врывается ОМОН и организаторов задерживают.

Режиссером клипа стал Михаил Семичев из продакшн-студии Fastfoxes. Он также режиссировал клип Филиппа Киркорова «Цвет настроения синий».

Сергей Жуков анонсировал клип в своем инстаграме, поблагодарив Little Big и Гудкова за «нереально крутой эксперимент, дикие танцы и слэм». Он также назвал премьеру сюрпризом на Новый год для поклонников его творчества.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Доброе утро, страна! ⠀ Как насчёт ещё одного безумного сюрприза под Новый год?Мы просто обожаем авантюры и креативные проекты, поэтому совместная работа с @littlebigband это ещё одна галочка в списке самых неожиданных коллабораций.Да-да, это те самые «Little Big», которые совсем недавно взорвали интернет своим скибиди челленджем! ⠀ Лично мне кажется, что получилось очень забавно, а разве может хоть что-то получиться не смешным, если в этом принимает участие @gudokgudok Саша Гудков и @iliyaprusikin Ильич?Спасибо ребятам за этот нереально крутой эксперимент, дикие танцы и слэм! Расчехляйте свои лайки, репосты и большие пальцы вверх!#РукиВверх #littlebig

Публикация от Сергей Жуков (@sezhukov)

Little Big — это петербургская рейв-группа, созданная в 2013 году. Клипы музыкантов часто становятся вирусными. Например, в октябре 2018 года группа выпустила ролик Skibidi, где все актеры исполняют ритмичный и относительно простой танец. После этого клипа начался флешмоб #skibidichallenge. Его участники пытались повторить танец, причем иногда придумывали полноценные сценарии для своих видео.

«Руки вверх» — одна из самых известных российских поп-групп, которую создали еще в 1996 году. Среди их хитов — «Крошка моя», «18 мне уже» и «Он тебя целует».