Губернатор Челябинской области Борис Дубровский подал президенту России Владимиру Путину заявление об отставке. Об этом 19 марта говорится в заявлении на его сайте.

Как рассказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, Путин принял отставку губернатора и назначил исполняющим обязанности главы региона первого заместителя министра энергетики Алексея Текслера.

По словам Дубровского, он счастлив, что имел возможность вложить свои силы в развитие региона. Он поблагодарил жителей Челябинской области за поддержку. Дубровский также отметил, что уверен в правильности решения об отставке.

Выборы губернатора Челябинской области пройдут в сентябре 2019 года. Дубровский до этого уже говорил, что собирается принять в них участие. Он планировал выдвинуться от «Единой России». В партию Дубровский вступил в декабре 2018 года.

Борис Дубровский занимал пост губернатора Челябинской области с сентября 2014 года. Сначала он стал исполняющим обязанности главы региона после отставки предыдущего губернатора Михаила Юревича.