Губернатор штата Теннесси Билл Хэслем помиловал Синтою Браун, которую в 2006 году приговорили к пожизненному тюремному заключению за проституцию, ограбление и убийство клиента. Об этом 7 января сообщило агентство AP.

Браун будет освобождена в начале августа 2019 года. В тюрьме она отбыла 15-летний срок. Следующие 10 лет она должна будет соблюдать условия досрочного освобождения, в том числе найти работу, не нарушать законов и регулярно посещать консультации.

«Синтоя Браун, по ее собственному признанию, совершила чудовищное преступление в 16 лет. Тем не менее, приговор о пожизненном заключении несовершеннолетней <…> был слишком суровым, особенно в свете шагов, предпринятых госпожой Браун, чтобы наладить свою жизнь», — заявил Хэслем.

В 2017 году о ее деле узнали разные знаменитости, в том числе Ким Кардашьян и Рианна, которые были возмущены приговором Браун. По условию пожизненного заключения просить о досрочном освобождении она могла только по истечении 51 года наказания. Как сообщает агентство, в офис губернатора Теннесси поступали тысячи телефонных звонков и писем от сторонников Браун.

Девушка родилась в неблагополучной семье, и в два года мать отдала ее на удочерение. Из приемной семьи девушка сбежала, а к 16 годам уже жила вместе со своим бойфрендом, который был сутенером. По ее словам, он вынудил ее заняться проституцией.

В 2004 года 43-летний риэлтор Джонни Аллен отвез Браун к себе домой, после чего она выстрелила ему в затылок из пистолета, пока он спал. Она украла у него $172 наличными, несколько пистолетов и автомобиль. Спустя два года ее приговорили к пожизненному заключению.