- 2 мин
- 1
Хакеры взломали форум хакеров и выложили информацию о 300 тысячах пользователей

Хакеры взломали форум, на котором хакеры выкладывали данные украденных банковских карт. Об этом свидетельствует сайт Have I Benn Pwned, который отслеживает утечки данных пользователей в интернете.
По данным сайта, форум хакеров взломали 18 марта, в результате чего в сеть утекли данные почти о 298 тысячах пользователей Carding Mafia.
Среди данных оказались адреса электронной почты, IP-адреса, пароли и имена пользователей.
Всего у форума Carding Mafia около полумиллиона пользователей.
В разговоре с Vice основатель Have I Been Pwned Трой Хант рассказал, что информация, слитая хакерами, актуальна. По словам Ханта, он попробовал восстановить пароль на сайте, используя несколько адресов электронной почты из числа украденных хакерами, и адреса оказались действительными.
Подтверждения от администрации форума о взломе не было.
Vice отмечает, что в конце января этого года на другом хакерском форуме уже предлагали информацию, предположительно украденную у Carding Mafia.
«Очередная история про то, как хакеры хакнули хакеров», — прокомментировал случившееся Хант.
Это не первый случай, когда хакеры взламывают хакеров. Например, один из крупнейших хакерских форумов OGUsers, где пользователи выкладывали информацию об украденных аккаунтах, только за 2020 год взламывали дважды.
Главные новости
Сельму Блэр задержали после дебоша на борту самолета — дело расследует ФБР
Стипендии, дроны и разведка: как Турция строит сеть влияния в Центральной Азии
«Я не буду молчать»: в доме конгрессвумен Ильхан Омар провели обыск перед выборами
Мирзиёев поручил ускорить строительство Нового Ташкента и переезд министерств



