Компания Harley-Davidson на время приостановила производство электромотоциклов модели LiveWire из-за обнаруженного дефекта. Об этом 14 октября сообщает Reuters.

Неполадки обнаружили на финальном этапе проверки мотоцикла. Производитель описал их как «нестандартные условия». LiveWire начали доставлять в дилерские центры в конце прошлого месяца. По информации Wall Street Journal, проблема может быть связана с зарядкой мотоцикла.

Сейчас в Harley-Davidson проводят дополнительные тесты и анализы. Точная дата выхода электромотоцикла пока не уточняется. На сайте компании указано, что LiveWire поступит в продажу осенью 2019 года.

Прототип своего первого электромотоцикла LiveWire компания показала в 2014 году. По информации Harley-Davidson, мотоцикл сможет разгоняться от 0 до 100 км/ч за три секунды, а запаса хода в городе хватит на 225 км. Его можно купить за $29799. Он рассчитан на новое поколение мотоциклистов, которые заботятся об окружающей среде. Кроме того, с помощью новой модели компания рассчитывает удержать рынок.

Harley-Davidson Motor Company основана в 1903 году. Компания производит тяжелые мотоциклы, которые предназначены для езды по шоссе. В 2019 году компания рассчитывает продать до 217 тысяч мотоциклов по всему миру.