Вратарь Игорь Акинфеев 1 октября объявил, что не будет больше выступать за национальную команду России. Обращение бывшего капитана сборной опубликовали на сайте футбольного клуба ЦСКА.

«У каждой истории есть свое начало и свой конец. Вот и моя история с национальной сборной тоже подошла к своему логическому завершению», — заявил Акинфеев. По его словам, выступление в качестве капитана на Чемпионате мира по футболу в 2018 стало пиком его карьеры в национальной сборной.

Акинфеев добавил, что хочет уступить дорогу молодым футболистам и сосредоточиться на игре за футбольный клуб ЦСКА. «В России появилась очень хорошая и перспективная молодежь, некоторые ребята уже на этом первенстве мира проявили себя настоящими лидерами. Мы должны верить в молодых футболистов и всячески их поддерживать», — написал он.

Акинфеев поблагодарил всех тренеров, партнеров и персонал сборной, а также всех российских болельщиков, которые поддерживали национальную команду во всех городах страны. Он играл за национальную сборную 15 лет.

На ЧМ-2018 сборная России вышла в четвертьфинал. Это стало наивысшим достижением команды. Сейчас российская сборная занимает 49 место в рейтинге футбольных команд ФИФА.