Народный артист России, певец и композитор Игорь Николаев прокомментировал телеканалу «360°» сообщения о том, что его госпитализировали с подозрением на инфаркт. По словам артиста он чувствует себя прекрасно

«Чувствую себя прекрасно. А насчет новостей — так вы же, медиа, их сами и создаете!» — сказал композитор.

Телеграм-канал «112» ранее писал, что музыкант оказался в одном из московских кардиоцентров и врачи якобы подозревают у него инфаркт. По данным издания, Николаев находился в отделении интенсивной терапии и проходил.

Телеграм-канал Baza также сообщал, что композитора доставили в Центр кардиологии Минздрава с болями в груди утром 31 января.

Игорь Николаев является автором около ста шлягеров и хитов из репертуара Аллы Пугачевой, Ирины Аллегровой, Валерия Леонтьева и Наташи Королевой. В 1986 году он начал сольную карьеру с песни «Мельница», а в 1987 году представил одноименный музыкальный альбом. Всего Николаев выпустил более десяти студийных альбомов.

В феврале 2014 года на стадионе «Фишт» в Сочи во время закрытия XXII зимней Олимпиады (оперная певица Хибла Герзмава исполнила песню на стихи Игоря Николаева и музыку Игоря Крутого «Олимпийский вальс».

В 2001 году Николаев получил звание заслуженного деятеля искусств России. В 2019 году он стал народным артистом России.

Музыкант также обладает «Золотом граммофоном» и премией Муз-ТВ в почетной номинации «За вклад в развитие музыкальной индустрии».

Женат Николаев на певице Юлии Проскуряковой, у них есть дочь. Первой супругой артиста была одноклассница Елена Кудряшева, от брака с ней — дочь Юлия. Второй женой музыканта была заслуженная артистка России певица Наташа Королева.