Новости

Илон Маск и Марк Цукерберг договорились сразиться в бою без правил

Владелец Twitter Илон Маск и глава корпорации Meta* Марк Цукерберг могут сойтись в бою без правил. Цукерберг ответил согласием на предложение Маска, который заявил, что «готов к драке в клетке» с главой Meta*.

22.06.2318:20

Владелец Twitter 51-летний Илон Маск и глава корпорации Meta* 39-летний Марк Цукерберг объявили о планах сразиться в бою без правил. Изначально с таким предложением выступил Маск, Цукерберг ответил согласием.

В начале июня The Wall Street Journal со ссылкой на источники сообщила, что Meta* готовится запустить приложение, которое станет конкурентом Twitter. Маск после этого заявил, что «готов к драке в клетке» с Цукербергом, если тот согласится.

Цукерберг ответил миллиардеру в Instagram*, разместив скриншот публикации Маска с комментарием: "Присылай местонахождение". Маск после этого написал в Twitter адрес: "Вегасский Октагон".

"У меня есть отличный прием, который я называю “морж” — это когда я просто лежу на своем противнике и ничего не делаю", — добавил Маск спустя несколько минут.

Позднее он написал, что "почти никогда не тренируется", если не считать того, что иногда поднимает и подбрасывает своих детей в воздух.

Как замечает The Verge, 51-летний Маск физически крупнее Цукерберга и ранее рассказывал, что участвовал в "жестоких уличных драках" в Южной Африке, где он рос.

Между тем 39-летний Цукерберг — амбициозный боец ММА, который уже выигрывает турниры по джиу-джитсу.

Meta* готовит соцсети Маска конкурента

О том, что Meta* готовится запустить собственное приложение, аналогичное соцсети Twitter, писала, в частности, газета The Wall Street Journal (WSJ).

WSJ отмечала, что главный директор по продуктам Крис Кокс во время общего собрания сотрудников Meta* представил проект под кодовым названием Project 92 как "ответ Meta* на Twitter".

Кокс сообщил, что Meta* ведет переговоры с такими знаменитыми людьми, как Опра Уинфри и Далай-лама, чтобы те согласились использовать приложение.

По словам Кокса, Meta* надеется запустить приложение как можно скорее.

Маск стал владельцем Twitter в октябре 2022 года, заплатив за приобретение социальной сети $44 млрд.

*компания Meta признана экстремистской и запрещена в России

Другие новости

Смотреть все