Новости

Илон Маск показал фото пилотируемого корабля Crew Dragon

22.05.1811:48
af55f8a3b3e4d46a93c9e383ca2e319f
af55f8a3b3e4d46a93c9e383ca2e319f

Основатель компании SpaceX Илон Маск показал, как выглядит пилотируемый корабль Crew Dragon, на котором будут отправлять людей на Международную космическую станцию (МКС). Фотографию корабля 21 мая Маск опубликовал в твиттере.

На фото видно, что аппарат находится в безэховой камере, где проходит тестовые испытания. В подобных помещениях воспроизводят условия, которые будут в космосе. Специалисты должны убедиться, что электромагнитные волны не повлияют на электронику Crew Dragon.

После прохождения всех тестов на территории SpaceX корабль отправят в американский штат Огайо, где его проверят уже специалисты Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА). В 2018 году запланировали первый полет Crew Dragon с людьми на борту.

В SpaceX планируют в 2024 году отправить на этом корабле экспедицию к Марсу.

С 2012 года корабль Dragon успешно доставляет грузы на МКС и выводит спутники на орбиту. В 2013 году компания Маска начала разрабатывать аппарат, который также смог бы доставлять на орбиту людей. Этот корабль получил название Crew Dragon.

Другие новости

Смотреть все