Социальная сеть Instagram начала работать над функцией исчезающих сообщений в чатах. Об этом 20 марта сообщает Business Insider.

Компания официально об этом не заявляла, функцию обнаружила исследовательница Джейн Манчун Вонг. В ответ на ее сообщение в твиттере представители Instagram заявили, что функция находится на ранней стадии разработки.

Пользователи могут опробовать функцию в отдельном окне в Direct. При завершении беседы и закрытии этого окна все сообщения исчезают. При этом у пользователей инстаграма уже есть возможность отправлять в личных сообщениях исчезающие фотографии и видео.

Функция исчезающих сообщений в чатах уже есть в Snapchat — приложение удаляет чат после того, как его участники закрыли окно. Пока неизвестно, будет ли функция в итоге доступна пользователям инстаграма и когда она появится.

Обмен исчезающими сообщениями — одна из самых популярных форм онлайн-общения. В марте стало известно, что компания Twitter начала тестировать в Бразилии собственную версию формата «сторис» под названием Fleets. Загруженные в соцсеть фотографии или видео в виде Fleets будут исчезать через 24 часа.