Социальная сеть Instagram запустила функцию, с помощью которой можно делиться постами других пользователей в своем аккаунте. Об этом 17 мая написал Tech Crunch.

Репостить фотографии можно с помощью Stories, то есть не на свою страницу, а в раздел с временными фото и видео, которые доступны лишь 24 часа. Разработчики объясняли, что так пользователи могут поделиться мнением о публикациях со своими подписчиками.

Чтобы репостнуть какую-нибудь запись, нужно нажать на бумажный самолетик под ней. Там появится список друзей, которым можно отправить пост в личные сообщения, а также специальная кнопка для Stories. Функция пока доступна только на устройствах Android. iOS обновят на следующей неделе.

Новая опция позволяет делиться записями только из открытых аккаунтов. Если же человек не хочет, чтобы его фотографии репостили, то он может отключить функцию в настройках.

Instagram Stories отображаются в специальной плашке, которая находится над основной лентой фотографий. В Stories можно добавлять разные эффекты, надписи и стикеры.

Хотите узнавать все самое важное от RTVI первыми? Подписывайтесь на наш телеграм-канал.