
Армия Ирана захватила в Персидском проливе судно, которое перевозило больше 250 тысяч литров контрабандного топлива в ОАЭ. Об этом 16 сентября сообщило иранское агентство ISNA.
Членов экипажа, как отметило агентство, задержали. Их национальность, как и то, какой стране принадлежит судно, не уточняется. Известно, что экипаж обвиняют в контрабанде.
Судно захватили в нескольких километрах от острова Большой Тунб, который принадлежит Ирану, добавили военные.
14 сентября на два крупнейших нефтеперерабатывающих завода в Саудовской Аравии напали при помощи вооруженных дронов. К утру 16 сентября мировые цены на нефть выросли на 10%. США подозревают в атаке Иран, но ответственность за нападение взяла на себя группировка из Йемена.
В начале августа Иран захватил танкер, который перевозил 700 тысяч литров топлива в арабские страны. Его экипаж также обвинили в контрабанде. Под каким флагом шел танкер, также не уточнялось.
Главные новости
Казнь как развлечение? Что говорят эксперты и политики о планах Пентагона транслировать расстрел
Умер страдавший неизлечимой болезнью актер сериала «Во все тяжкие». Он мог покончить с собой
Сельму Блэр задержали после дебоша на борту самолета — дело расследует ФБР
Стипендии, дроны и разведка: как Турция строит сеть влияния в Центральной Азии



