
Бывшего директора иркутского бассейна «Спартак» Эдуарда Рукосуева приговорили к 23 годам колонии строгого режима за изнасилование детей. Об этом 21 июня сообщил «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Ленинского районного суда Иркутска.
Всего Рукосуева признали виновным в совершении 69 преступлении в отношении несовершеннолетних.
Бывшему директору бассейна также назначили принудительное лечение у психиатра. После освобождения он в течение двух лет не сможет работать на муниципальной службе и в течение 15 лет — с детьми.
Рукосуев работал в бассейне в 2008-2015 годах. В 2015 году против него завели дело по подозрению в растрате бюджетных денег. Во время обысков, связанных с этим делом, следователи обнаружили 150 видеокассет, DVD и флэш-карты с детской порнографией. На фото и видео были дети, которых Рукосуев тренировал в бассейне.
Главные новости
Мирзиёев поручил ускорить строительство Нового Ташкента и переезд министерств
Путин разрешил гражданам Вьетнама въезжать в Россию без виз
В США назвали, кто мог бы возглавить Украину вместо Зеленского
Трамп объяснил заключение дизельной сделки с Россией



