Новости

ИГИЛ взял на себя ответственность за нападение на иностранных туристов в Таджикистане

31.07.1811:55
6a3ac9ccb25d53877eae56f376d09a9c
6a3ac9ccb25d53877eae56f376d09a9c

Запрещенная в России группировка «Исламское государство» взяла ответственность за нападение на иностранных граждан в Таджикистане. Об этом 30 июля сообщил Reuters со ссылкой на агентство AMAQ, которое связано с террористами.

В заявлении говорится, что на туристов напали участники террористической организации. Никаких доказательств этому ИГИЛ не предоставил.

29 июля в Дангоринском районе Хатлонской области на юге Таджикистана машина наехала на группу велосипедистов из США, Швейцарии, Нидерландов и Франции. После из автомобиля вышли несколько человек и напали на сбитых велосипедистов с ножами и топорами.

Погибли двое американцев, голландец и швейцарец. Еще два гражданина Швейцарии получили травмы, а французский велосипедист не пострадал, потому что отстал от группы.

Во время спецоперации силовики убили четверых подозреваемых в преступлении, которые оказали сопротивление при задержании. Еще пятерых человек задержали.

2018 год в Таджикистане объявлен «Годом развития туризма и народных ремесел».

  • Новости

Другие новости

Смотреть все