
Полиция в Италии задержала мужчину, который после ссоры с женой прошел 450 км и оказался в другом городе. Об этом сообщает Би-би-си.
Полиция остановила мужчину в два часа ночи в курортном городе Фано. Оказалось, что 48-летний путешественник шел целую неделю из своего родного города Комо на севере Италии. Он объяснил, что на самоизоляции разругался с женой и вышел проветриться.
Полицейские сначала не поверили мужчине, который ко всему прочему нарушил правила комендантского часа, действующего в Италии из-за пандемии. За это он получил штраф €400 ($485).
Путешественник, которого в итальянских соцсетях прозвали Форрестом Гампом, объяснил, что дошел до Фано пешком, а питался все это время тем, что ему отдавали встречные люди.
«Чувствую себя нормально, но немного устал», — уточнил задержанный, признавшись, что сам не заметил как прошел несколько сотен километров.
Когда полицейские пробили имя мужчины, выяснилось, что о его пропаже несколько дней назад сообщила жена. Полиция связалась с супругой и та приехала забрать мужа.
Главные новости
Казнь как развлечение? Что говорят эксперты и политики о планах Пентагона транслировать расстрел
Умер страдавший неизлечимой болезнью актер сериала «Во все тяжкие». Он мог покончить с собой
Сельму Блэр задержали после дебоша на борту самолета — дело расследует ФБР
Стипендии, дроны и разведка: как Турция строит сеть влияния в Центральной Азии



