Военные Израиля сообщили о запуске ракеты по территории Израиля. Жертв нет. Об этом 17 октября сообщает Times of Israel.

UPD. Израиль ответил на ракетный обстрел. ЦАХАЛ поразила 20 военных целей в секторе Газа, об этом сообщил ТАСС со ссылкой на представителя израильских военных Джонатана Конрикуса.

Газета сообщила, что ракету запустили палестинские террористы рано утром. В 03:40 утра сработали сирены воздушной тревоги, и жители сообщили о громком взрыве. Ракета приземлилась во дворе частного дома в городе Беэр-Шеве на юге Израиля. Никто не пострадал в результате взрыва.

Город Беэр-Шева расположен в 40 км к востоку от сектора Газа. Израиль рассматривает ракетную атаку как крупную эскалацию. 9 августа еще одну ракету выпустили из сектора Газа по Беэр-Шеве. До этого в июле-августе 2014 года в городе провели военную операцию израильской армии «Нерушимая скала».

16 октября министр обороны Израиля Авигдор Либерман призвал кабинет санкционировать крупномасштабную военную кампанию против террористической группы ХАМАС в Газе в связи с продолжающимися беспорядками.