Российское новостное издание Newsru.com объявило о своем закрытии. Сообщение об этом опубликовано на сайте издания.

Причиной закрытия стали экономические причины, которые были вызваны политической ситуацией, отметили в издании. Там подчеркнули, что коренным образом все изменилось после 2014 года.

«Наша картина дня стала так отличаться от картинки, которую предпочитают государственные ресурсы, что сотрудничать с нами после событий 2014 года крупные рекламодатели перестали, а остальные начали особенно опасаться уже в этом году», — говорится в обращении.

Авторы издания поблагодарили читателей за то, что те оставались с ними все это время. Они добавили, что им все чаще приходилось писать про ограничительные законы, которые могли коснуться их, а уважаемых людей маркировать экстремистами и иноагентами. «Ситуация, сложившаяся в экономике и в правовом поле, делает качественную работу Newsru.com более невозможной», — подчеркивается в обращении.

Издание Newsru.com появилось в 2000 году. Сначала это был сайт телеканала НТВ. Одним из основателей издания был медиаменеджер Антон Носик. После того, как НТВ стал частью «Газпром-Медиа», Гусинский сохранил сайт, а его доменное имя в 2002 году сменилось на newsru.com.