Израильские военные в ночь на 21 января нанесли удары по нескольким иранским объектам разведки в Сирии. Об этом сообщили в пресс-службе Армии обороны Израиля.

UPD. В результате удара Израиля погибли четверо сирийских военных, еще шесть ранены. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Национальный центр управления обороной России.

В сообщении сказано, что Израиль нанес удары по военным целям иранских сил специального назначения «Аль-Кудс», нескольким складам с вооружением, в основном в аэропорту Дамаска, иранским объектам разведки и тренировочному лагерю.

Израильские военные также сообщили, что эти атаки стали ответом на запуск ракеты «Аль-Кудс» с территории Сирии по северным Голанским высотам в Израиле 20 января. В пресс-службе отметили, что ракету перехватила израильская система ПВО «Железный купол».

Пострадал ли кто-то из иранских или сирийских военных, неизвестно.

12 января силы Армии обороны Израиля нанесли несколько ударов по Сирии. Глава правительства Израиля Биньямин Нетаньяху сообщил, что военные нанесли удары по «сотням целей», связанных с Ираном и Хезболлой.

Израиль заявляет, что ракетные удары по территории Сирии не дают закрепиться там войскам Ирана, которые поддерживают действующего сирийского президента Башара Асада.