Члена Верховного суда США 85-летнюю Рут Гинзбург выписали из больницы после перелома ребер, и она вернулась к своим обязанностям. Об этом 26 ноября сообщил телеканал ABC.

Судья получила травму 7 ноября после того, как упала у себя в кабинете. Вечером она почувствовала себя плохо, поэтому на следующий день пошла в больницу. Позже ее госпитализировали с переломами трех ребер.

Из-за своей травмы Гинзбург пропустила приветственную церемонию, посвященную судье Верховного суда США Бретту Кавано. Сенат одобрил его кандидатуру 6 октября. Кандидатуру Кавано поддержали 50 сенаторов, а против выступили 48.Таким образом республиканцам удалось назначить судью, поддерживающего их взгляды.

Гинзбург назначили на должность в Верховный суд по предложению президента США Билла Клинтона в 1993 году. В конце июня 2018 года она заявила, что будет занимать свой пост по крайней мере еще пять лет.

В состав Верховного суда США входят девять судей. Сейчас пятеро из них — республиканцы. Демократы были против кандидатуры Кавано, потому что, по их мнению, получив большинство, республиканцы смогут пересмотреть такие вопросы, как право на аборты и однополые браки в США.