Военная операция на Украине завершится до конца года, а западные страны признают, что действовали неправильно. Об этом заявил глава Чечни Рамзан Кадыров в интервью министру республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмеду Дудаеву.

«До конца года спецоперация закончится. Неправильность своих действий европейские государства признают, Запад встанет на колени, и, как обычно, европейские государства должны будут взаимодействовать во всех сферах с Российской Федерацией. Другого не должно быть и не будет», — сказал Кадыров (цитата по РИА Новости).

Накануне, 6 февраля, Кадыров написал в своем телеграм-канале, что Польша, поддерживаю Украину, истощила свои военные ресурсы. «И теперь, — продолжил глава Чечни, — она [Польша] в замешательстве: а что, если после успешного окончания СВО Россия начнёт денацифицировать и демилитаризировать следующую страну? Ведь после Украины на карте Польша! Не скрою, такое намерение лично у меня есть, и я не раз заявлял, что борьба с сатанизмом должна продолжаться по всей Европе и в первую очередь на территории Польши».