Китайско-канадский рэпер Крис Ву получил более 13 лет тюрьмы по обвинению в изнасилованиях. Об этом пишут Sixth Tone и The Paper. По одному делу суд приговорил его к 11,5 года, по другому — к 22 месяцам.

Суд установил, что 32-летний Ву (настоящее имя Ву И Фань) в 2018 году изнасиловал двух девушек, которые находились в состоянии опьянения и еще троих в 2020 году.

На заседании суда присутствовали чиновники из посольства Канады в Китае. После отбытия наказания Ву будет депортирован.

Крис Ву получил известность как участник K-pop группы EXO. В 2014 году он ее покинул и начал сольную карьеру, также известен как актер, модель, член жюри телешоу.

Ву задержали в Пекине в июле 2021 года из-за поступивших в полицию жалоб на то, что рэпер «неоднократно обманом принуждал молодых женщин к сексу».

Также на музыканта пожаловалась несовершеннолетняя, которая представилась бывшей девушкой Ву. По ее словам, рэпер изнасиловал ее, когда она была пьяна.

Певец отрицал это обвинение, заявив, что «сам сядет в тюрьму», если будет доказано, что он себя так вел. После огласки обвинений многие бренды прекратили с Ву деловые отношения.